Из чего складывается цена линз для очков

Из чего складывается цена линз для очков Цена линз для очков: из чего складывается и как ее снизить? Отвечают эксперты федеральной сети оптик «Счастливый взгляд».

06.07.2020

Что влияет на цену линз для очков – рассказывают специалисты федеральной сети оптик «Счастливый взгляд».

От чего зависит цена очковых линз

Стоимость линз всегда рассчитывается в индивидуальном порядке непосредственно на этапе заказа очков. На конечную цену влияет множество факторов. Каких? Рассказываем:

1. Сложность рецепта. Простыми считаются линзы, чья оптическая сила не превышает 1,75 дптр. В таких линзах может быть только одна зона коррекции, они не применяются при астигматизме. Все, что выходит за рамки этого, относится к сложным рецептам. Чем сложнее ваш рецепт, тем дороже линза.

Например, линзы с высокой оптической силой будут стоить больше аналогичной линзы с невысокой оптической силой. Если при этом линзы должны быть торическими или призматическими, стоимость будет еще выше. Однако и коррекция в этом случае более эффективна.

2. Дополнительные опции. Для большего комфорта в очках или безопасности вашего зрения производители предлагают дополнительные опции. К таковым, например, относятся фотохромные свойства линз, благодаря которым очки темнеют под влиянием ультрафиолета, защитный фильтр от УФ-воздействия, поляризационный фильтр, блокирующий солнечные блики, или защита от синего света, рекомендуемая офисным сотрудникам.

цена линз для очков

Дополнительные опции повышают цену на очковые линзы, но обеспечивают больший комфорт вашим глазам

С помощью дополнительных опций вы можете снизить нагрузку на глаза, защитить их от вредного ультрафиолетового излучения и объединить корригирующие очки с солнцезащитными. Но и стоить это будет дороже обычных линз.

3. Дизайн и индекс. За сложный дизайн придется доплатить. К линзам со сложным дизайном относятся, например, прогрессивные (с несколькими зонами коррекции) или асферические. Если при этом вы придаете значение эстетичности и хотите получить очки с тонкими линзами, цена будет еще выше.

4. Складские и рецептурные. Если у вас простой рецепт и обычный дизайн, в оптике вам могут предложить готовые линзы, они же складские. Это стандартное усредненное изделие, которое не учитывает индивидуальные параметры вашего зрения, но стоит достаточно дешево и прекрасно справляется со своими функциями, когда нужна простая коррекция.

Рецептурные же линзы выполняются индивидуально под ваш заказ. В очках с рецептурными линзами ощущения более комфортные, но за этот комфорт нужно доплачивать.

5. Максимальный комфорт. Инновационные технологичные решения позволяют изготовить линзы полностью под клиента – с учетом индивидуальных параметров его зрения и строения глаз, а также оправы и ее посадки на лице. Например, такие возможности предлагают производители Zeiss, Hoya и другие. На специальном оборудовании получают полную картинку о состоянии вашего зрения и проектируют наиболее подходящие линзы. В таких линзах вы будете чувствовать себя комфортно и практически не устанете даже при длительной зрительной нагрузке, а привыкание к новым очкам произойдет максимально быстро.

6. Защитные покрытия. Благодаря покрытиям очки дольше остаются чистыми и лучше справляются с внешним воздействием. За чистоту отвечают пыле-, грязе- и жироотталкивающие покрытия. Гидрофобное или влагоотталкивающее покрытие сохраняет очки сухими при любой погоде: во время дождя капли скатываются по линзам, не оставляя разводов, а в зимний сезон очки быстро распотевают в помещениях. Дополнительные упрочняющее покрытие защищает линзы от возникновения мелких царапин.

В салонах оптики «Счастливый взгляд» вам помогут подобрать линзы с наилучшим сочетанием цены и качества! Индивидуальный подход к каждому клиенту позволяет нам находить оптимальные решения под любой запрос.

Похожие статьи